Плюсы дилерского сотрудничества

interior designer working with young couple lovely family and professional designer or architector discussing conept of future interior working with colour palette room drawings in modern office 1400x550 - Плюсы дилерского сотрудничества

Устали от офисной рутины и хотите начать работать на себя, открыв бизнес? Рынок всегда открыт для новых предпринимателей, но могут возникнуть определенные сложности, особенно если у вас отсутствует опыт. Как раз для таких начинающих предпринимателей существует возможность дилерского сотрудничества. Здесь от вас не потребуется быть акулой бизнеса. Нужно только иметь начальный капитал и большое желание развиваться в выбранном направлении.

 

Кто такой дилер и как им стать?

 

Вы возможно слышали при покупке какой-нибудь продукции, что она идет не напрямую от изготовителя, а от официальных дилеров. Кто же такой дилер? Это участник бизнес-процесса, который является связующим звеном между изготовителем и покупателем. Они оптом закупают продукцию у изготовителя и уже по более высокой розничной цене предлагают ее покупателям.

Чтобы подключиться к дилерскому сотрудничеству, нужно заключить с производителем договор или соглашение. Часто предлагается даже через специальные формы на сайте — в таком случае подписываться документ будет электронными подписями. Если вы имеете статус ИП, то к договору нужно приложить подтверждающий его документ.

Если же вы планируете сделать дилером свою компанию, то необходимо приложить такие документы, как:

  • устав компании
  • учредительный договор (при наличии)
  • договор съема помещения (при наличии)
  • документ о постановке компании на налоговый учет
  • паспорт
  • реквизиты банковского счета и т. п.

 

Чем дилерство отличается от других форм сотрудничества

 

В отличие от дистрибьюторства дилер считается последним звеном, представляющим товар производителя, к которому и обращаются покупатели. Дистрибьютер же не взаимодействует с конечными покупателями в целом и общем. В этом заключается особенность дилерской деятельности: вы можете развивать коммуникацию с покупателями, увеличивая таким способом продажи.

1673938792 pro dachnikov com p mebel stokovie foto 90 300x201 - Плюсы дилерского сотрудничества

 

Преимущества работы дилером

 

  • Сотрудничество с известной компанией, продукция которой уже на слуху у покупателей
  • Возможность самостоятельного выбора товара для работы с ним
  • Помощь от компании в вашем развитии, ведь она заинтересована в высоком уровне продаж
  • Отсутствие необходимости искать поставщиков, компания предлагает вам товары уже по самой низкой цене

 

Какие сложности могут возникнуть

 

Сложности могут возникнуть с засевшей в голове покупателей мыслью, что перекупам доверять нельзя. Исправить ситуацию поможет налаживание коммуникации. Кроме того, вы вкладываете в дилерство собственные деньги, поэтому у вас должен быть определенный запас. Ведь если вы развиваетесь в условиях жесткой конкуренции, а она в дилерстве не маленькая, можно ожидать небольшой просадки в скорости сбыта. В этом случае вас выручит реклама и хорошо продуманная маркетинговая политика.

Таким образом, дилерское сотрудничество предлагает вам большие возможности, но требует и умения предлагать товар покупателям. При этом производитель заинтересован в увеличении ваших продаж, а значит, сделает все, чтобы помочь вам, например, предложив вам стать эксклюзивным дилером. Если же дилерская сеть уже развита в вашем регионе, то можно получить отказ, тогда стоит присмотреться к другим производителям.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *