Как выбрать диван для ежедневного сна?

beautiful young woman relaxing in the sofa 1400x550 - Как выбрать диван для ежедневного сна?

Вы ищете удобный диван вместо кровати, на котором можно спать каждый день и не просыпаться с больной спиной? Как же его выбрать и не ошибиться? Предлагаем вам присмотреться к ассортименту нашего сайта и выбрать подходящую для себя вариацию дивана для сна. Здесь вы можете подобрать диван не только к особенностям интерьера, и чтобы он подходил к имеющейся мебели, но и учесть свои нужды в плане создания комфортного уголка для отдыха и сна.

 

Критерии и требования, на которые нужно обратить внимание

  • Диван должен помещаться в пространстве интерьера, в котором будет установлен, и проходить в дверной проем комнаты при переноске.
  • Для ежедневного сна удобнее всего прямые и угловые модели диванов. Первые из этих моделей более компактны, в то время как вторые обеспечивают большее пространство после раскладывания.
  • Комфортное спальное место в ширину обычно составляет 140 см в разложенном виде. Диван на два спальных места имеет ширину 160 см. Длина выбирается исходя из роста человека — диван и место должны быть минимум на 30 см длиннее.
  • Обивка должна быть устойчива к истиранию.
  • Каркас должен быть из хорошо высушенного дерева или сварной, если он из металла.
  • Механизм трансформации должен быть предназначен для постоянного использования и быть удобным всем членам семьи.

Механизмы трансформации — какой лучше для сна?

Каждая модель имеет красивое название, но не любая предназначена для ежедневного применения. Каким же механизмам трансформации стоит отдавать предпочтение в нашем случае? Давайте разбираться.

  1. Диван «книжка» — это классика для ежедневного сна вместо кровати. Чтобы разложить такой диван, сидение нужно приподнять до щелчка, после чего опустить его вместе со спинкой.book1 300x171 - Как выбрать диван для ежедневного сна?
  2. Клик-клак или танго — дополненный вариант книжки, имеющий промежуточное положение спинки, обеспечивающий положение полулежа, что даже удобнее чем кровать.klick klack 300x171 - Как выбрать диван для ежедневного сна?
  3. Диван «еврокнижка» — отличается от модели книжки тем, что нижняя часть выдвигается из дивана с помощью колесиков, после чего спинка опускается в получившуюся нишу и образуется комфортное место для сна.euro book 300x171 - Как выбрать диван для ежедневного сна?
  4. Тик-так или пантограф — разновидность еврокнижки, в которой для выдвижения сиденья его нужно приподнимать.pantograf1 300x171 - Как выбрать диван для ежедневного сна?
  5. Выкатной диван уже не требует участия спинки. Он просто раскладывается вперед и становится как кровать с боковой стенкой.teleskop2 300x171 - Как выбрать диван для ежедневного сна?
  6. Диван «дельфин» — имеет неподвижное сиденье, из-под которого выдвигается нижняя часть. Этот вариант механизма также идеален для сна.delfin 300x171 - Как выбрать диван для ежедневного сна?
  7. Механизм «аккордеон» — для получения спального места нужно потянуть за сидение.akkordeon 300x171 - Как выбрать диван для ежедневного сна?
  8. Диван «раскладушка» — часть спального места располагается под сиденьем в сложенном виде. Чтобы вытащить его, нужно потянуть за петлю.france 300x171 - Как выбрать диван для ежедневного сна?

     

     

    Комфортный наполнитель

    При выборе наполнителя для дивана для сна стоит ориентироваться на состояние своего позвоночника. Для тех, у кого есть проблемы с ним, нужно выбирать более жесткие модели, у которых поверхность более ровная. Комфортный сон и ортопедический эффект обеспечит место с наполнителем в виде независимых пружин.

     

    Какие диваны не подходят для ежедневного сна?

    Для ежедневного сна не подходит диван, у которого механизм быстро изнашивается, а наполнитель быстро приминается (поролон, латекс). Также не стоит приобретать диваны с каркасом из древесно-стружечной плиты, т. к. он быстро выйдет из строя. Ну а чтобы ваша постель не сползала на пол, рекомендуем отказаться от дивана из кожаной обивки. Он гораздо лучше справится со своими функциями, если будет как мебель для сидения, а не для сна.

    Ну и конечно же, чтобы определиться с выбором моделей и понять, что она подходит именно для вас, можно просто полежать на ней в магазине. Не стоит этого стесняться, ведь вы выбираете мебель, на которой будете спать длительный период, и она должна быть удобной именно для вас.

    kid sleeping on couch 1 300x170 - Как выбрать диван для ежедневного сна?

     

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *