Как правильно выбрать угловой диван?

В случаях, когда мы выбираем угловой диван, как правило, стоит задача приобрести мебель для большой семьи и при этом сэкономить место. Такой запрос можно успешно реализовать, так как сейчас на рынке представлены различные варианты диванов.

more 1 - Как правильно выбрать угловой диван?

 

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ УГЛОВЫХ ДИВАНОВ

Угловая мебель всегда подбирается для определенных целей и имеет неоспоримые преимущества:

  • Огромный выбор конструкций позволяет выбрать максимально функциональный вариант. Модульные или монолитные, п-образные или угловые диваны – мебель подбирается под Вашу комнату и интерьер.
  • Экономия пространства и зонирование помещения – универсальность мебели позволяет реализовать любые пожелания даже в самом маленьком помещении и при этом разграничить пространство.
  • Диван углом очень удобен и имеет практичную систему хранения. Внутри обычно расположен короб для вещей, у некоторых моделей имеются боковые полки.
  • Такая мебель, как правило, раздвигается и имеет большое спальное место. Таким образом, Вы получаете диван-кровать.

Но есть и минусы, их тоже стоит учесть:

  • Цены на угловые диваны обычно выше, чем на стандартные.
  • Если Вы приобретаете угловой диван, допустим на кухню, стоит учесть тот момент, что монолитная модель может не пройти через стандартный проем.
more2 1024x687 - Как правильно выбрать угловой диван?

КОНСТРУКЦИЯ И НАЗНАЧЕНИЕ УГЛОВОГО ДИВАНА

Остановимся подробнее на конструкциях диванов. Итак, все зависит от цели использования:

  • Если на первое место выходит функциональность, отличным выбором станут угловые диваны-трансформеры. Они раскладываются и имеют полноценное спальное место для троих человек и просто подходят в качестве места для дневного отдыха. Кстати, самый популярный такой вариант — угловой диван Атланта.
  • Если у Вас частный дом и диван нужен, чтобы отдыхать большой компанией – выбирайте модульные варианты, имеющие дополнительные блоки, которые можно двигать и менять местами. Это очень удобно в таких ситуациях.
  • Диван будет стоять на маленькой кухне? Подойдут модели с фиксированным каркасом. Они не раскладываются, но имеют ящики для хранения.

СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ УГЛОВОГО ДИВАНА

Консультанты мебельной фабрики М.О.Р.Е. всегда советуют создать список функций, которые должен выполнять диван. И уже отталкиваясь от них подбирать подходящие варианты.

Если функция дивана в основном эстетическая – на первое место выйдут форма, размер и расцветка. А в случае, когда диван будет активно использоваться, обращаем внимание на эксплуатационные свойства – качество механизма, надежность комплектующих, свойства обивки, удобство использования, безопасность.

И в завершение, хочется отметить, что покупка дивана – дело непростое. Деталей и нюансов очень много, но главным для любой семьи остаются — комфорт, красота и безопасность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *