Выбираем ткань для обивки дивана?

Какие параметры учитываются при выборе нового дивана? Надежный механизм, качественный наполнитель, и не менее важный пункт – мебельная ткань. Как выбрать – расскажем ниже.

ЛУЧШИЕ ОБИВОЧНЫЕ ТКАНИ ДЛЯ ДИВАНОВ

Выбирая обивку для дивана, нужно обратить внимание на то, как Вы будете его эксплуатировать. Например, если Вы планируете спать на диване, главными критериями должны стать прочность и износоустойчивость. Диван для детской комнаты обязательно должен быть экологичным и безопасным. И наконец, если в гостиной диван займет центральное место – выбирайте дорогую и благородную ткань для обивки дивана.

Иными словами, лучшая обивка для дивана – это та, которая подходит именно Вам. Одни ткани более практичные, другие более презентабельные. Также не менее важна ценовая категория, ткань играет здесь ключевую роль.

more2 1 - Выбираем ткань для обивки дивана?
Обивка шенилл
more 2 - Выбираем ткань для обивки дивана?
Обивка жаккард

 

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ОБИВОЧНЫХ ТКАНЕЙ

По каким параметрам нужно оценивать материал для обивки?

  • Итак, первый и главный – износоустойчивость. Практичная ткань для обивки диванов не изнашивается со временем на месте сидений. Если этот параметр является ключевым – обратите внимание на шенилл. Эта смесовая ткань из натуральных и искусственных волокон многие годы сохраняет вид абсолютно нового дивана. Еще один вариант — обивка дивана флоком, данный материал, напоминающий бархат, очень устойчив к истиранию и царапинам.
  • Второй параметр – цветоустойчивость. Качественная ткань не должна выгорать от воздействия солнечного света. В данном случае можно обратить внимание на диван с обивкой из материала жаккард. Этот материал очень крепкий, плотный и цветоустойчивый.
  • Еще один не менее важный параметр – стабильность. Под этим критерием имеется в виду, что ткань после физического воздействия быстро принимает первоначальный вид, складки моментально разглаживаются. Идеальным выбором в данном случае станет экокожа для обивки, долговечный, влагостойкий и легкий в уходе материал.
  • Экологичность – здесь главенствующее место занимают натуральные ткани. Такая ткань абсолютно гипоаллергенна и отлично подходит для детских комнат.

Огне устойчивость – ткань должна быть обязательно обработана специальной пропиткой, делающей ее слабо воспламеняющейся.

КАК ВЫБРАТЬ ТКАНЬ ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ КОМНАТЫ?

Этот вопрос – любимый у наших покупателей. Итак, все просто.

  • Для детской комнаты идеальны шенилл, флок. Они безопасны и просты в уходе. Помимо этого, они очень износоустойчивы.
  • Для гостиной подойдет диван из ткани жаккард. Он будет выглядеть шикарно и вызывать восторг у Ваших гостей.
  • Визитной карточкой домашнего рабочего кабинета станет диван из экокожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *