Какой наполнитель для дивана лучше?

Выбирая мебель, мы в первую очередь смотрим на ее внешний вид. Удобство, практичность и срок службы – факторы, которые влияют на покупку, но учитываются чуть позднее. В данной статье мы разберемся, как выбрать диван, который не только понравится внешне, но и прослужит Вам очень долго, и остановимся на самом важном – наполнителе.

napolniteli dlya divana vidy i pravila vybora 1024x699 - Какой наполнитель для дивана лучше?

Какие они, лучшие наполнители для диванов? И как выбрать мебель, которая будет комфортна, как для отдыха, так и для сна? Вариантов «начинки» очень много, важно одно – наполнитель должен идеально подходить именно Вам. И здесь учитываются следующие параметры:

  • Жесткость – кто-то любит «утопать» в мягкости подушек, а для кого-то важны плотные сиденья, которые не проминаются под весом. Роль также играет функция дивана – если на нем будут спать, он должен быть жестким и обладать ортопедическими свойствами.
  • Долговечность – здесь важны такие составляющие, как наполнитель и механизм сложения. Выбирая качественные материалы, можно продлить срок службы дивана в 3-4 раза.
  • И наконец, безопасность – очень важный момент в покупке. Некачественные материалы могут вызвать аллергию и заболевания верхних дыхательных путей.
Хард 2 - Какой наполнитель для дивана лучше?

Остановимся на материалах, которые используются в качестве основы для диванов.

  • Сегодня самый популярный наполнитель для дивана – пенополиуретан. Это оптимальный по цене, гипоаллергенный и очень долговечный материал. По характеристикам – хорошо держит форму, можно подобрать различную жесткость. ППУ наполнитель отлично подходит для сна, так как на нем комфортно спать.
  • Пружинный блок – немного устаревший вариант. Но если выбирать, то мы советуем остановиться на независимых пружинах, это более современная конструкция. Из плюсов – большой выбор моделей по жесткости, надежность, так же подходит для сна. Но есть минус – качественное блочное наполнение стоит достаточно дорого.
  • Синтепон – самый дешевый, гипоаллергенный, и при этом безопасный материал. Но есть значимые минусы – синтепон быстро теряет внешний вид, сминается. По этой причине он в основном используется в качестве основы для подлокотников или спинок.

Презентабельность или комфорт, долговечность или выгодная цена – решать только вам! Идеально, если мягкая мебель будет сочетать в себе все эти параметры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *