Как выбрать диван хорошего качества

Чтобы выбрать хороший диван, нужно провести небольшое предварительное исследование. Когда мы выбираем диван для дома, то хотим приобрести качественную вещь, которая прослужит нам долго и даст необходимый уровень комфорта.

Критерии выбора хорошего дивана

Первый критерий для выбора – размер. Диван должен поместиться в выбранную для него зону. Помните о том, что неплохо бы предусмотреть некоторые зазоры для того, чтобы не возникало ощущение тесноты и была обеспечена свобода перемещений по комнате.

CSC 0243 1024x683 - Как выбрать диван хорошего качества

Второй критерий – функциональное назначение. Диван для гостиной, который предназначен для сидения будет по многим параметром отличаться от дивана для сна. Конечно, существуют диваны для маленьких квартир, которые совмещают обе функции. Но для них обеспечение качественного сна будет в приоритете. Есть еще диваны для детской, диваны для кухни и даже для лоджии.

Классический диван для гостиной имеет солидные размеры и служит центром интерьерной композиции. Он является точкой притяжения для всех членов семьи. Многим нравятся большие угловые диваны.  Хороший диван для повседневного отдыха красиво выглядит, обит устойчивой к износу тканью или кожей, имеет солидное наполнение с длительным сроком службы.

Хороший диван для сна дает достаточный размер спального места, оснащен надежным механизмом, который выдержит большое количество циклов раскладывания-складывания. Вопрос,  какое наполнение дивана выбрать, здесь является решающим.  Поролон и искусственно вспененные материалы проверены десятилетиями практики, но лучше пружинных блоков нового поколения пока ничего не придумано. Эти блоки состоят из большого количества независимых пружин, сочетающих достаточную упругость с долговечностью. В союзе с пружинными блоками отлично работает латексная пена. Она является прекрасным материалом для создания пограничного слоя между пружинами и поверхностью, обладая при этом хорошей проницаемостью для воздуха и ценными ортопедическими свойствами.

1611911922 41 p kartini v interere gostinoi nad divanom ob 42 1024x797 - Как выбрать диван хорошего качества

Третий критерий – внешняя эстетика и практичность. Все хотят обладать симпатичными диванами, которые не утрачивают привлекательности со временем.  Поэтому нужно обратить внимание на обивку. Самой лучшей обивкой дивана многие считают натуральную кожу. Но это мнение разделяют далеко не все. Кожа неприемлема для защитников животных, а также людей, предпочитающих эстетику и текстуру натуральных тканей. Искусственная кожа является хорошим компромиссом, но стоимость ее продвинутых версий может быть высокой. Среди тканей наибольшее распространение получили гобелен, жаккард и шенилл. Когда задумываетесь о том, какой материал выбрать для своего дивана, не забудьте учесть отношение к ним со стороны домашних питомцев, особенно кошек.

Четвертый критерий – надежность. Диван покупается надолго, поэтому нужно обратить внимание на каркас и механизм. Чтобы выбрать надежный диван, присмотритесь к каркасу. Металлический каркас и каркас из натурального дерева относятся к самым надежным. Последний более характерен для моделей, относящихся к высокой ценовой категории. Стандартный каркас из ДСП тоже неплох, если собран с применением долговечного прочного крепежа. Механизм может быть любым по принципу работы. Главное, чтобы диван был укомплектован механизмом от проверенного производителя мебельной фурнитуры.

Чтобы не испытывать муки выбора, обратите внимание на диваны нашей мебельной фабрики «М.О.Р.Е.». Они соединяют в себе надежность и долговечность, практичность и функциональность,  эстетичность и отражение текущих мебельных трендов.