Как стать дилером мебели

Ответ на вопрос, вынесенный в заголовок этого текста, одновременно прост и сложен. Простой ответ лежит на поверхности – нужно найти производителя мебели, который имеет дилерскую сеть, заключить с ним договор и начать продавать мебель. На деле все обстоит несколько сложнее.

Особенности мебельного бизнеса в статусе дилера

5e77fbd06e115337024286fc9204fd0c 1 1024x768 - Как стать дилером мебели

Одного намерения стать дилером по продаже диванов и другой мягкой мебели недостаточно. Нужно, как минимум, обладать некоторыми финансовыми ресурсами, позволяющими оплачивать аренду торгового зала, труд персонала и операционные расходы, присущие любому виду бизнеса. 

Надо учесть, что многие производители поставляют мягкую мебель дилерам на очень жестких условиях, давая им весьма скромную маржу. Ее размер может быть недостаточен даже для покрытия текущих расходов, не говоря о какой-то прибыли.

Дилер, находящийся в условиях жесткой конкурентной среды, порой не в состоянии поднять цену на какую-то существенную величину, чтобы обеспечить приемлемую рентабельность своего бизнеса.

К тому же, некоторые фабрики мебели прохладно относятся к дилерам, исходя из факта их полностью автономного существования. Производитель дает им дилерскую скидку и считает свою миссию на этом завершенной.  Крупный дилер, продающий мягкую мебель оптом от многих производителей, не переживает по этому поводу. Большой опыт плавания в водах бизнеса позволяет обходиться минимумом опций. Но даже большие дилеры заинтересованы в прочном и интенсивном контакте с фабриками и предпочитают работать с теми, кто дает больше пользы.

Сотрудничество нашей фабрики с дилерами

Наша фабрика мягкой мебели «М.О.Р.Е.» продает свою продукцию в розницу и оптом и кровно заинтересована в расширении своей дилерской сети. Мы приглашаем вас к сотрудничеству и быстро раскроем перед вами все стороны вопроса, как стать дилером по продаже мебели. Больше 15 лет назад мы развернули производство мягкой мебели в Ульяновске и продолжаем совершенствовать свою продуктовую линейку. Наша продукция пользуется устойчивым спросом. Следовательно, для вас не составит очень большого труда продавать ее.

Со всеми своими дилерами мы работаем на долгосрочной основе и стараемся обеспечить их всесторонней поддержкой. Помимо предоставления хорошей сетки дилерских бонусов и скидок, мы проводим глубоко проработанные маркетинговые акции и кампании, помогающие расширить сбыт.  Вы сможете присоединиться к нашей программе обучения персонала, получить консультацию по любым вопросам, возникшим у вас и ваших клиентов.

Стать дилером проверенного производителя мебели – правильное и выгодное решение, позволяющее вывести ваше благосостояние на новый уровень. Если вы приняли такое решение, подайте заявку в свободной форме, написав нам на info@moremebel.com. Можно все обсудить и по телефону +7 (8422) 70-20-72 или +7 (927) 270-20-72.